OpenConf 7.40 - en to id translation catalogue (671 entries)

en: Email Chair
id: Email Admin

en: Fields not correctly filled out
id: Kolom tidak terisi dengan benar

en: %s field empty or invalid
id: Kolom %s  kosong atau tidak valid

en: Name
id: Nama

note: T: %s = field name
en: %s field is required
id: Kolom %s diperlukan

en: Consent
id: Persetujuan

en: Subject
id: Judul

note: T: Email Subject Line
en: Message
id: Pesan

en: An error occurred sending out the email.
id: Terjadi error saat mengirim email.

en: Your message has been sent.
id: Pesan anda telah terkirim.

en: Please correct the following:
id: Silahkan membenarkan berikut:

en: I consent to the collection of my personal information and to receive emails about the message below.
id: Saya menyetujui pengumpulan informasi pribadi saya dan untuk menerima email tentang pesan di bawah ini.

en: Privacy Policy
id: Kebijakan pribadi

en: Send Email
id: Kirim Email

en: Edit Submission
id: Edit Pengiriman

en: View Submission
id: Lihat Pengiriman

en: Submission edits are no longer available.
id: Edit pengiriman tidak berlaku lagi.

en: Submission ID is invalid
id: ID pengiriman tidak valid

en: Submission ID or password entered is incorrect
id: ID pengiriman atau kata sandi yang dimasukkan salah

en: Unable to retrieve submission
id: Tidak dapat menerima pengiriman

en: Unable to edit submission
id: Tidak dapat mengedit pengiriman

en: Invalid request
id: Permintaan tidak valid

en: There is a %1$d hour timeout for editing the submission.  Please <a href="%2$s">edit submission</a> once again
id: Tinggal %1$d jam berakhir untuk mengubah pengiriman. Silahkan <a href="%2$s">ubah kiriman</a> sekali lagi

en: Unable to retrieve author(s) information
id: Tidak dapat menerima informasi penulis

en: Unable to retrieve topic(s) information
id: Tidak dapat menerima informasi topik

en: Change Password
id: Ubah Kata Sandi

en: Leave these fields blank if you do not want to change the password
id: Tinggalkan kolom ini kosong jika anda tidak ingin mengubah kata sandi

en: New Password
id: Kata Sandi Baru

en: Invalid submission
id: Kiriman tidak valid

en: Please check the following:
id: Silahkan cek berikut:

en: Unable to update submission
id: Tidak dapat memperbarui kiriman

en: Unable to update authors or topics (2)
id: Tidak dapat memperbarui penulis atau topik (2)

en: Unable to add one or more authors or topics.
id: Tidak dapat menambahkan satu atau lebih penulis atau topik.

en: Unable to update topics
id: Tidak dapat memperbarui topik

en: Unable to add topics
id: Tidak dapat menambahkan topik

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Submission Update ID [:sid:]
id: ID baru kiriman [:sid:]

en: Submission ID
id: ID kiriman

en: The submission has been updated.  Below is the information submitted.
id: Kiriman telah diperbarui. Berikut informasi yang dikirimkan.

en: A copy has also been emailed to the contact author.  If you notice any problems or do <em>not</em> receive the email within 24 hours, please contact the <a href="%s">Chair</a>.
id: Salinan juga telah diemail ke penulis. Jika anda memperhatikan ada kegagalan atau tidak menerima email dalam waktu 24 jam, silahkan menghubungi <a href=“%s”>Admin</a>.

en: Emails will be sent to:
id: Konfirmasi akan dikirim ke:

en: Submit Changes
id: Kirimkan Perubahan

en: Cancel Changes
id: Batalkan Perubahan

en: Processing...
id: Sedang proses...

en: forgot ID?
id: lupa ID?

en: Password
id: Kata Sandi

en: forgot password?
id: lupa kata sandi?

en: There is a %d hour limit to complete updates
id: Sekitar %d jam batas untuk melengkapi perbaruan

en: Email Submissions
id: Email Kiriman

en: Email address entered is invalid
id: Alamat email yang dimasukkan tidak valid

en: Error checking for submissions
id: Pengecekan gagal untuk kiriman

en: We did not find any submissions where the contact author's email is %s
id: Kami tidak menemukan suatu kiriman dimana email penulis adalah %s

en: Per your request, here is a list of submissions made to the %s OpenConf system with you listed as the contact:
id: Per permintaan anda, berikut adalah daftar kiriman yang dibuat pada %s sistem OpenConf dengan anda terdaftar sebagai kontak:

en: List of submissions made
id: Daftar kiriman yang dibuat

en: We have emailed the list of submissions for which you are the contact author.
id: Kami telah email daftar kiriman dimana anda merupakan penulis kontak.

en: Please enter your email address below and click on <em>Email Submissions</em>.  We will then email you a list of submissions for which you are the contact author.
id: Silahkan masukkan alamat email anda di bawah dan klik <em>Kirim Email</em>. Kami akan email anda daftar kiriman yang anda sebagai penulis kontak.

en: View File
id: Lihat Berkas

en: Files may no longer be viewed
id: Berkas tidak dapat lagi dilihat

en: Unable to view file
id: Tidak dapat melihat berkas

en: File does not exist
id: Berkas tidak ada

en: Reset Password
id: Atur Ulang Kata Sandi

en: Error checking submission ID
id: Pengecekan ID kiriman gagal

en: Submission ID or contact author's email invalid.
id: ID kiriman atau email penulis kontak tidak valid.

en: Please contact the <a href="%s">Chair</a>.
id: Silahkan hubungi <a href=“%s”>Admin</a>.

en: Unable to update password
id: Tidak dapat memperbarui kata sandi

note: T: $s = conference short name (e.g., CONF2012)
en: Per your request, we have issued you a new password for accessing the %s OpenConf system.  The new password is:
id: Per permintaan anda, kami telah menerbitkan kata sandi baru anda untuk mengakses sistem OpenConf %s. Kata sandi barunya adalah:

en: You may change this password by signing in to the OpenConf system and editing your submission.
id: Anda dapat mengubah kata sandi ini dengan masuk ke dalam sistem OpenConf dan mengubah kiriman anda.

en: Author Password Reset
id: Atur ulang kata sandi penulis

en: We have emailed you a new password.
id: Kami telah email anda dengan kata sandi baru.

en: Please enter your submission id and the contact author's email below
id: Silahkan masukkan id kiriman anda dan email penulis kontak berikut

en: Check Status
id: Cek Status

en: Check Status is not available.
id: Cek status tidak ada.

note: T: Submission Title
en: Title
id: Judul

en: Pending
id: Menunggu

en: Author %d missing last name
id: Penulis %d nama akhir hilang

en: Author %d email is not unique
id: Email penulis %d tidak unik

en: Authors information missing
id: Informasi penulis hilang

en: One or more author's data skipped.  Please enter authors sequentially.
id: Satu atau beberapa data penulis dilewati. Silakan masukkan penulis secara berurutan.

en: Contact author invalid
id: Penulis kontak tidak valid

en: Contact author email does not seem valid
id: Email pengirim kontak sepertinya tidak valid

en: %s field does not appear to be valid
id: Bidang %s tampaknya tidak valid

note: T: Filter = Verb, "to filter", based on specified topic option
en: Topic
id: Topik

en: File size too large
id: Ukuran berkas terlalu besar

en: File format invalid
id: Format berkas tidak valid

en: Also, re-select the file
id: Pilih ulang berkas tersebut

en: File missing
id: Berkas hilang

en: File did not upload properly
id: Berkas tidak terunggah dengan benar

en: Password must be entered twice
id: Kata sandi harus dimasukkan dua kali

en: Passwords entered do not match
id: Kata sandi yang dimasukkan tidak sesuai

en: We are still waiting for the list of topics to be finalized before opening up for submissions. Please check back later.
id: Kami masih menunggu Admin untuk menyelesaikan daftar topik sebelum membuka kiriman. Silakan periksa kembali nanti.

en: Author
id: Penulis

en: I consent to the collection and use of my personal information, including receiving emails, consistent with the Privacy Policy linked above.
id: Saya menyetujui pengumpulan dan penggunaan informasi pribadi saya, termasuk menerima email, sesuai dengan kebijakan privasi.

en: I have also obtained the consent of all other individuals whose information I provide.
id: Saya juga memperoleh persetujuan dari semua individu lain yang informasinya saya berikan.

en: Submission Title
id: Judul Kiriman

en: Submission Type
id: Jenis Kiriman

en: Student
id: Mahasiswa/Pelajar

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: General Information
id: Informasi Umum

en: Honorific
id: Gelar Kehormatan

en: First/Given Name
id: Nama Depan dan Tengah

en: First Name
id: Nama Depan

en: Last/Family Name
id: Nama Akhir

en: Last Name
id: Nama Akhir

en: Suffix
id: Akhiran

en: Position/Title
id: Posisi/Gelar

en: Position
id: Posisi

en: Organization
id: Organisasi

en: Department/Division
id: Jurusan/Bagian

en: Address
id: Alamat

en: Address 2
id: Alamat 2

en: City
id: Kota

en: State/Province
id: Bagian/Provinsi

en: Postcode/Zip
id: Kode Pos

en: Country
id: Negara

en: Telephone
id: Telepon

en: Web Site
id: Website

en: Facebook Page
id: Halaman Facebook

en: Twitter Page
id: Halaman Twitter

en: LinkedIn Page
id: Halaman LinkedIn

en: Photo Link
id: Tautan foto

en: Photo
id: Foto

en: Presenter
id: Pemakalah

en: Biography
id: Biografi

en: Contributor Role
id: Peran Kontributor

en: Conceptualization
id: Konseptualisasi

en: Data curation
id: Kurasi data

en: Formal Analysis
id: Analisis Formal

en: Funding acquisition
id: Akuisisi pendanaan

en: Investigation
id: Penyelidikan

en: Methodology
id: Metodologi

en: Project administration
id: Administrasi proyek

en: Resources
id: Sumber daya

en: Software
id: Perangkat lunak

en: Supervision
id: Pengawasan

en: Validation
id: Validasi

en: Visualization
id: Visualisasi

en: Writing - original draft
id: Menulis - konsep asli

en: Writing - review & editing
id: Menulis - mengulas & mengedit

en: Author(s)
id: Penulis

en: Contact Author
id: Kontak Penulis

en: Author who will serve as the point of contact for correspondence about the submission.
id: Penulis yang akan menjadi kontak untuk korespondensi tentang kiriman.

en: Alternate Contact
id: Pilihan Kontak

en: Alternate contact information, such as personal email address or telephone number; used only if unable to contact using above email address.
id: Informasi kontak alternatif, seperti alamat email pribadi atau nomor telepon; digunakan hanya jika tidak dapat menghubungi menggunakan alamat email di atas.

en: Topic Areas
id: Area Topik

en: Topic(s)
id: Topik

en: To help match submissions to reviewers and sessions, please select the area(s) most applicable to your submission
id: Untuk membantu pencocokan pengiriman ke reviewer dan sesi, silahkan pilih bidang yang paling sesuai dengan kiriman anda

en: Keywords
id: Kata Kunci

en: Abstract
id: Inti Sari

en: Content
id: Isi

note: T: File = table header used for file column
en: File
id: Berkas

en: File size limit is %s.
id: Batas ukuran file adalah %s.

en: Re-enter Password
id: Ulangi Memasukkan Kata Sandi

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Please enter a password you will remember. The submission ID, which you will receive via email upon submission of this form, along with this password will allow you to make future changes to this submission.
id: Silahkan masukkan kata sandi yang akan anda ingat. ID kiriman yang akan anda terima melalui email pada saat menyerahkan formulir ini, beserta kata kunci ini akan memungkinkan anda untuk membuat perubahan ke depan pada pengiriman ini.

en: Optional Comments
id: Komentar Pilihan

en: Comments
id: Komentar

en: Submission
id: Kiriman

en: Submissions are closed.
id: Kiriman ditutup.

en: Unable to verify whether submission has already been made
id: Tidak dapat memverifikasi apakah kiriman telah dibuat

en: This submission appears to already have been made; please check your email for a confirmation.
id: Kiriman ini terlihat sudah dibuat; silahkan cek email anda untuk konfirmasi.

en: You may review or edit the submission <a href="%s">here</a>.
id: Silahkan mereview atau mengubah kiriman <ahref="%s">di sini</a>.

en: Please contact the Chair with any questions.
id: Silahkan hubungi admin dengan pertanyaan.

en: unable to process submission
id: tidak dapat memproses kiriman

en: unable to get submission ID
id: tidak dapat mendapatkan ID kiriman

en: unable to add one or more authors, but submission added.  Please edit submission.
id: tidak dapat menambahkan satu atau lebih penulis, namun kiriman ditambahkan. Silahkan ubah kiriman.

en: unable to add submission topic, but submission and authors added
id: tidak dapat menambahkan topik kiriman, namun kiriman dan penulis ditambahkan

en: uploaded
id: diunggah

en: NOT uploaded
id: Tidak diunggah

en: Your file failed to load properly.  Please try <a href="%s">uploading just the file</a> or contact the Chair.
id: Berkas anda gagal untuk diambil dengan benar. Silahkan coba <a href="%s">mengunggah hanya berkas</a> atau hubungi admin.

note: T: [:code:] should be left untranslated
en: <p><strong>Thank you for your submission. Your submission ID number is [:sid:]. Please write this number down and include it in any communications with us.</strong></p>
    
    <p><strong>Below is the information submitted. We have also emailed a copy to the submission contact. If you notice any problems or do <em>not</em> receive the email within 24 hours, please contact us.</strong></p>
    
    <p>[:formfields:]</p>
id: <p><strong>Terima kasih atas kiriman anda. Nomor ID kiriman anda adalah [:sid:]. Silahkan menuliskannya dan sertakan dalam setiap komunikasi dengan kami.</strong></p>
    
    <p><strong>Berikut informasi yang dikirimkan. Kami juga telah email salinan ke kontak kiriman. Jika anda mengalami masalah atau tidak menerima email dalam 24 jam, silahkan hubungi kami.</strong></p>
    
    <p>[:formfields:]</p>

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Submission ID [:sid:]
id: ID Kiriman [:sid:]

note: T: [:OC_confName:] is the event name
en: Thank you for your submission to [:OC_confName:].  Below is a copy of the information submitted for your records.
    
    [:fields:]
id: Terima kasih untuk kiriman anda pada [:OC_confName:]. Berikut merupakan salinan informasi yang dikirimkan untuk rekaman anda.
    
    [:fields:]

en: Please check over your entries, making sure everything is filled out.  When ready, click on the Make Submission button below once.
id: Silahkan cek masukananda , pastikan sudah terisi. Jika sudah siap, klik pada tombol Buat Kiriman.

en: The confirmation email will be sent to:
id: Email konfirmasi akan dikirim ke:

en: Make Submission
id: Buat Pengiriman

en: Upload File
id: Unggah Berkas

en: File upload is not available
id: Unggah berkas tidak ada

en: Try again
id: Coba lagi

en: Please fill in all fields.
id: Silahkan isi semua kolom.

en: The file failed to load.  Please <a href="%1$s">try again</a>.  If the problem persists, contact the <a href="%2$s">Chair</a>
id: Berkas gagal muncul. Silahkan <a href="%1$s">coba lagi</a>. Jika masalah masih ada, hubungi <a href="%2$s">Admin</a>

note: T: %s = submission ID (number)
en: Submission ID %s has been uploaded.
id: ID Kiriman %s telah diupload.

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Submission ID [:sid:] file uploaded
id: ID Pengiriman [:sid:] berkas diunggah

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Submission ID [:sid:] has been uploaded.
    
    [:error:]
id: ID Pengiriman [:sid:] telah diupload.
    
    [:error:]

en: However, we were unable to update the format.
id: Bagaimanapun kami tidak dapat memperbarui format.

en: The file failed to load properly.  Please email it directly to the <a href="mailto:%1$s?subject=%2$s File failed - submission ID %3$s">Chair</a>
id: Berkas gagal dipanggil secara benar. Silahkan email langsung ke <a href="mailto:%1$s?subject=%2$s Barkas gagal - ID pengiriman %3$s">Admin</a>

en: Withdraw Submission
id: Batalkan Pengiriman

en: Submission withdraw is not available.
id: Batal kiriman tidak dapat.

en: Your submission has been withdrawn.  If this is not what you intended to do, please contact the Chair.
id: Kiriman anda telah dibatalkan. Jika hal ini masih belum tertangani, silahkan menghubungi Admin.

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Submission Withdraw - ID [:sid:]
id: Batal kiriman - ID [:sid:]

en: The submission below has been withdrawn at the author's request.  If you did not intend to withdraw the submission, please reply back.
    
    [:submission:]
id: Kiriman di bawah telah dibatalkan atas permintaan penulis. Jika anda tidak bermaksud untuk membatalkan kiriman, silahkan ulang kembali.

en: We encountered a problem withdrawing your submission.  Please contact the Chair.
id: Kami mencoba mengatasi pembataln masalah kiriman anda. Silahkan hubungu Admin.

en: Clicking the button below will result in your submission being withdrawn.
id: Mengeklik tombol di bawah ini akan menyebabkan kiriman anda ditarik.

en: Proceed with withdrawing submission?
id: Lanjutkan dengan kiriman pembatalan?

en: New Advocate Assignment(s)
id: Tugas advokasi baru

note: T: [:OC_confName:] is the event name
en: New assignments have been made for you to advocate in the [:OC_confName:] OpenConf system:
    
    
    [:assignments:]
    
    Thank you.
id: Tugas baru telah dibuat untuk anda mengadvokasi dalam[:OC_confName:] sistem OpenConf:
    
    
    [:assignments:]
    
    Terima kasih.

note: T: [:OC_confName:] is the event name
en: New Reviewer Assignment(s)
id: Tugas Reviewer Baru

note: T: [:OC_confName:] is the event name
en: New assignments have been made for you to review in the [:OC_confName:] OpenConf system:
    
    
    [:assignments:]
    
    Thank you.
id: Tugas baru telah dibuat untuk anda mereview dalam [:OC_confName:] sistem OpenConf:
    
    
    [:assignments:]
    
    Terima kasih.

en: Download All
id: Unduh semua

en: %s Abstract Submission, Peer Review, and Event Management System
id: %s Peer Review &amp; Sistem Manajemen Konferensi

en: Invalid file type
id: Jenis berkas tidak valid

en: We are generating a ZIP archive of the files.  Please do not close this page.  Once the ZIP archive is created, you will be prompted to save the file.
id: Kami membuat arsip ZIP dari berkas. Mohon jangan tutup halaman ini. Setelah arsip ZIP dibuat, anda akan diminta untuk menyimpan berkas.

en: <a href="%s">Click here</a> to continue processing download.
id: <a href="%s">Klik di sini</a> untuk melanjutkan proses unduh.

en: The ZIP archive has been created, and the download should begin shortly.
id: Arsip ZIP telah dibuat, dan unduhan akan dimulai segera.

en: One or more files were not found or too large to include in the ZIP archive.
id: Satu atau lebih file tidak ditemukan atau terlalu besar untuk disertakan dalam arsip ZIP.

en: If the download does not begin automatically, <a href="%s">click here to download</a>.
id: Jika unduhan tidak mulai secara otomatis, <a href="%s">klik di sini untuk unduh</a>.

en: There are no files available
id: Tidak ada berkas

en: %1$s field contains %2$d words; limit is %3$s words.
id: Kolom %1$s terdiri %2$d kata; batasannya adalah %3$s kata.

en: %1$s field contains %2$d characters; limit is %3$s characters.
id: Kolom %1$s terdiri %2$d karakter; batasannya adalah %3$s karakter.

note: T: Single quotes (') must be written as \\' for translation of string "X = Delete Author ..."
en: X = Delete Author\n+ = Move Author Up\n&ndash; = Move Author Down\n\nNote: Only update author fields\nafter deleting/moving them
id: X = Hapus penulis\n+ = Pindah penulis ke atas\n&ndash; = Pindah penulis ke bawah\n\nCatatan: Hanya memperbarui kolom penulis\nsetelah menghapus/memindahkan

en: Delete Author
id: Hapus Penulis

en: Move Author Up
id: Pindahkan Penulis Ke Atas

en: Move Author Down
id: Pindahkan Penulis Ke Bawah

en: Maximum number of authors allowed by the Chair reached
id: Jumlah maksimum penulis yang diperbolehkan oleh Panitia tercapai

en: Delete Author %1$d
id: Hapus Penulis %1$d

note: T: Single quotes (') must be written as \\' for translation of string "X = Delete Author ..."
en: X = Delete Author\n+ = Move Author Up\n&ndash; = Move Author Down\n\nNote: Only update individual author fields once\nall deleting and moving has been done
id: X = Hapus penulis\n+ = Pindah penulis ke atas\n&ndash; = Pindah penulis ke bawah\n\nCatatan: Hanya memperbarui kolom penulis individu\nsemua penghapusan dan pemindahan telah dilakukan

en: click to add more authors
id: klik untuk menambahkan penulis lagi

en: Add Author
id: Tambah Penulis

en: To add more authors, enable JavaScript and reload page.
id: Untuk menambahkan penulis lagi, aktifkan JavaScript dan muat halaman.

note: T: %1$d = author number, %2$s = topic field short name; %3$s = invalid field value T: %1$d = author number, %2$s = field name, %3$s = field value
en: Author %1$d %2$s field value is invalid: %3$s
id: Nilai kolom penulis %1$d %2$s tidak valid: %3$s

note: T: %1$s = topic field short name; %2$s = invalid field value T: %1$s = field name, %2$s = field value
en: %1$s field value is invalid: %2$s
id: Nilai kolom %1$s tidak valid: %2$s

en: Author %1$d %2$s field contains %3$d selection(s); limit is %4$s selection(s)
id: Kolom %1$d %2$s penulis berisi %3$d pilihan; batas adalah %4$s pilihan

en: %1$s field contains %2$d selection(s); limit is %3$s selection(s)
id: Kolom %1$s berisi %2$d pilihan; batas adalah %3$s pilihan

en: Author %1$d %2$s field contains %3$d words; limit is %4$s words.
id: Kolom %1$d %2$s penulis berisi %3$d kata; batas adalah %4$s kata.

en: Author %1$d %2$s field contains %3$d characters; limit is %4$s characters.
id: Kolom %1$d %2$s penulis berisi %3$d karakter; batas adalah %4$s karakter.

note: T: %1$d = author number, %2$s = field name
en: Author %1$d %2$s field is required
id: Kolom %1$d %2$s penulis dibutuhkan

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Submission [:sid:] Withdrawn
id: Pengiriman [:sid:] ditarik

note: T: [:OC_confName:] is the event name; [:sid:] is the numeric submission ID
en: The submission below has been withdrawn and is no longer assigned to you.
    	
    	[:sid:]. [:title:]
id: Pengajuan berikut telah dibatalkan dan tidak lagi ditugaskan kepada Anda.
    	
    	[:sid:]. [:title:]

note: T: %s = OpenConf
en: %s Home
id: %s Beranda

note: T: Member Home = Committee Member Home Page (e.g., Reviewer Home Page)
en: Member Home
id: Beranda Anggota

en: Update Profile
id: Perbarui Profil

en: Sign Out
id: Keluar

en: Signed in as: %1$s (%2$d)
id: Masuk sebagai: %1$s (%2$d)

note: T: %s = OpenConf
en: %s Peer Review and Submission Management System
id: %s Peer Review &amp; Sistem Manajemen Konferensi

note: T: %2s = OpenConf DO NOT REMOVE, ALTER, OR HIDE THIS COPYRIGHT NOTICE
en: Powered by <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a><sup>&reg;</sup>
id: Didukung oleh <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a><sup>&reg;</sup>

note: T: %1s-%2s = YYYY-YYYY, %4$s = Zakon Group LLC DO NOT REMOVE, ALTER, OR HIDE THIS COPYRIGHT NOTICE
en: Copyright &copy;%1$s-%2$s <a href="%3$s" target="_blank">%4$s</a>
id: Hak Cipta &copy;%1$s-%2$s <a href="%3$s" target="_blank">%4$s</a>

en: We have encountered a problem:
id: Kami telah mengatasi permasalahan:

en: Please contact the <a href="mailto:%1$s?subject=OpenConf problem&body=%2$s">Chair</a>.
id: Silahkan menghubungi <a href="mailto:%1$s?subject=Masalah OpenConf&body=%2$s">Admin</a>.

en: Please contact the system administrator.
id: Silahkan menghubungi admin.

en: file not available
id: berkas tidak ada

en: Completed
id: Telah Lengkap

en: Assigned
id: Telah ditugaskan

en: Last Update
id: Perbarui terakhir

note: T: Score = review score
en: Score
id: Nilai

en: Program is not available.
id: Program tidak ada.

en: Links open in a new window
id: Tautan akan terbuka di jendela baru

en: Mobile Program
id: Program mobile

note: T: Checking a box next to a session in the mobile program will highlight it
en: Check to highlight session
id: Centang untuk menyorot sesi

note: T: %ss = Authors
en: Authors
id: Penulis

en: Discussant
id: Pendiskusi

en: Sessions
id: Sesi

en: Talks
id: Presentasi

note: T: Speakers = Presenters - used for mobile app tab, keep short
en: Speakers
id: Presenter

en: Search
id: Cari

en: Location
id: Lokasi

en: About
id: Tentang

en: Invalid submission ID or format.
id: ID pengiriman atau format tidak valid.

en: Please <a href="%1$s">try again</a>.  If the problem persists, contact the <a href="mailto:%2$s?subject=File Upload failed">Chair</a>
id: Silahkan <a href="%1$s">coba lagi</a>. Jika masalah masih muncul, hubungi <a href="mailto:%2$s?subject=Unggah Berkas Gagal">Admin</a>

en: Unable to verify file upload.
id: Tidak dapat memverifikasi unggah berkas.

en: The file failed to load.
id: Berkas gagal dimuat.

en: However, we were unable to update the database.
id: Kami tidak dapat memperbarui database.

en: Submission ID %s file uploaded
id: Pengiriman berkas ID %s diunggah

en: Unable to find submission ID %s
id: Tidak dapat mencari pengiriman ID %s

en: Password entered is not valid for submission ID %s
id: Kata sandi yang dimasukkan tidak valid untuk pengiriman ID %s

en: Please have your file ready to upload before clicking the button below.  You will have %d minutes to upload the file once you click the button.
id: Silahkan siapkan berkas anda sebelum mengklik tombol di bawah ini. Anda akan memiliki %d menit untuk mengunggah file setelah anda mengklik tombolnya.

en: Select File for Upload
id: Pilih Berkas untuk Unggah

en: CAPTCHA verification failed
id: Verifikasi CAPTCHA gagal

en: CAPTCHA Check
id: Cek CAPTCHA

en: Unable to open file to check format
id: Tidak dapat membuka berkas untuk memeriksa format

en: File uploaded does not match format selected
id: Berkas yang diunggah tidak cocok dengan format yang dipilih

en: File uploaded does not match format selected.  Please re-check and try again.  If you are unable to upload the file, contact the Chair.
id: Berkas yang diunggah tidak cocok dengan format yang dipilih. Silakan periksa kembali dan coba lagi. Jika anda tidak dapat mengunggah berkas, hubungi admin.

en: Assign Reviews
id: Menugaskan reviewer

en: This feature is currently disabled
id: Fitur ini tidak ada untuk saat ini

en: Please go back and select at least one submission and one reviewer
id: Silahkan kembali dan pilih setidaknya satu kiriman dan satu reviewer

en: You may not make assignments to reviewer ID %d.
id: Anda tidak boleh menugaskan ke reviewer ID %d.

en: Submission ID %1$d is in conflict with reviewer ID %2$d.
id: Pengiriman ID %1$d dalam kondisi konflik dengan reviewer ID %2$d.

en: You may not make assignments to submission ID %d.
id: Anda tidak boleh menugaskan ke pengiriman ID %d.

en: Submission %1$d was already assigned reviewer %2$d.
id: Pengiriman %1$d sudah ditugaskan reviewer %2$d.

en: Error assigning submission %1$d to reviewer %2$d.
id: Error saat menugaskan penyerahan %1$d ke reviewer %2$d.

en: Submission %1$d assigned to reviewer %2$d.
id: Penyerahan %1$d ditugaskan ke reviewer %2$d.

note: T: %1$s = reviewer name; $2$d = reviewer ID
en: Notification sent to %1$s (%2$d)
id: Pemberitahuan dikirimkan ke %1$s (%2$d)

note: T: %1$s = email address (do not change href); %2$s = reviewer name; %3$d = reviewer ID
en: Unable to email notification to <a href="mailto:%1$s">%2$s</a> (%3$d)
id: Tidak dapat membuat email pemberitahuan ke <a href="mailto:%1$s">%2$s</a> (%3$d)

en: No submissions are available
id: Tidak ada pengiriman

en: Reviews
id: Review

en: No reviewers have signed up yet
id: Tidak ada reviewer telah ditugaskan

en: Select Submission(s):
id: Pilih Pengiriman:

en: Reviewers
id: Reviewer

en: Select Reviewer(s):
id: Pilih Reviewer:

en: Tip: Click on ID, Name, or Reviews on the line below to re-sort this list (page will reload)
id: Tip: Klik pada ID, Nama, atau Review pada garis di bawah untuk mengurutkan ulang daftar ini (halaman akan dimuat ulang)

en: Option(s):
id: Pilih:

en: Notify Reviewer(s)
id: Beritahu Reviewer

en: check box to notify reviewer(s) that new assignments have been made
id: centang kotak untuk memberitahu reviewer bahwa tugas baru telah dibuat

note: T: [:OC_confName:] is the event name
en: Review(s) for the [:OC_confName:] submission below have been completed:
    
    [:title:]
id: Review telah selesai untuk pengiriman ke [:OC_confName:]:
    
    [:title:]

en: Review(s) Completed
id: Review lengkap

en: Unassign Reviews
id: Tidak dapat menugaskan review

en: Unable to retrieve information
id: Tidak dapat menerima informasi

en: Committee Member
id: Anggota Panitia

en: No reviews found
id: Tidak ada review yang ditemukan

en: Bidding is not open
id: Penawaran tidak terbuka

en: Invalid submission or bid
id: Kiriman atau tawaran tidak valid

en: Bid saved
id: Tawaran disimpan

en: Unable to save bid
id: Tidak dapat menyimpan tawaran

en: We were unable to automatically save your bid. This may have been due to your session timing out. Try opening up a new browser window, and signing in once again. Then revisit this window and click the Save Bid button below.
id: Kami tidak dapat menyimpan tawaran anda secara otomatis. Hal ini mungkin karena waktu sesi telah habis. Coba membuka browser baru dan masuk sekali lagi. Kemudian kunjungi lagi jendela ini dan klik tombol penyimpanan di bawah.

en: We were unable to automatically save your bid (reason: %1$s).<br />Please use the Save Bids button below.
id: Kami tidak dapat secara otomatis menyimpan tawaran (alasan: %1$s).<br />Silahkan menggunakan tombol tawaran penyimpanan di bawah.

note: T: Bidding = reviewer bidding of submission for review
en: Bidding
id: Penawaran

en: Bids saved
id: Tawaran disimpan

en: <strong>Instructions:</strong> Select your bids from the pop-up menus in the Bid column, then click the <em>Save Bids</em> button at bottom.
id: <strong>Insruksi:</strong> Pilih tawaran anda dari menu pop-up dalam kolom penawaran, kemudian klik tombol <em>Simpan Tawaran</em> di bawah.

en: Legend:
id: Keterangan:

en: All
id: Semua

en: Filter
id: Saring

en: Bid
id: Tawaran

en: view abstract
id: lihat Inti Sari

en: Save Bids
id: Simpan Tawaran

en: Bid on Submissions
id: Tawaran pada Pengiriman

note: T: Bid options
en: In Conflict
id: Dalam Konflik

en: Low / No Expertise
id: Rendah / Bukan Keahlian

en: Medium / Topic Knowledge
id: Medium / Mengetahui Topik

en: High / Very Interested
id: Tinggi / Sangat Tertarik

note: T: %1$d-%2$d = range of letters allowed (e.g., 5-50)
en: %1$d-%2$d characters: letters, numbers, @, period (.), hyphen (-)
id: %1$d-%2$d karakter: huruf, angka, @, titik (.), tanda hubung (-)

en: %d or more characters (any)
id: %d atau lebih karakter (jika ada)

en: Email me a copy of this review
id: Email saya salinan dari review ini

en: Useful for your own record or in case there is some kind of error during updating.
id: Berguna untuk catatan Anda sendiri atau jika ada beberapa jenis kesalahan saat memperbarui.

en: Note that if your session times out, you will not receive an email; instead you should log back in right away to recover the review.
id: Perhatian bahwa jika sesi anda habis, maka anda tidak akan menerima email; Sebagai gantinya anda harus segera masuk kembali untuk memulihkan review.

en: I have completed the review
id: Saya telah melengkapi review

en: Check this box when you have finished the review for this submission.  This is used only to track how many outstanding reviews there are.  You will still be able to edit this review after checking this box, until the review deadline date.
id: Centang kotak ini saat anda selesai mereview kiriman ini. Ini hanya digunakan untuk melacak berapa banyak review yang ada. Anda tetap dapat mengubah review ini setelah mencentang kotak ini, sampai tanggal tenggat waktu review.

en: Discussion
id: Diskusi

en: Discussions are closed
id: Diskusi ditutup

en: You do not have permission to access the discussion
id: Anda tidak berhak untuk mengakses diskusi

en: On
id: Hidup

en: Off
id: Mati

en: Advocate
id: Anjuran

en: Notification:
id: Perhatian:

en: sort by score
id: urutkan berdasar nilai

en: reverse sort order
id: urutan dibalik

en: click to reverse sort order
id: klik untuk mengurutkan balik

en: sort by last posting time
id: urutkan menurut waktu posting terakhir

en: Last Post
id: Postingan terakhir

en: sort by Submission ID
id: urutkan menurut pengiriman ID

en: Posts
id: Posting

en: Go to first new post
id: Menuju ke posting baru pertama

en: Review must be completed prior to accessing discussion
id: Review harus diselesaikan sebelum melakukan diskusi

note: T: %1$s = UTC offset (e.g., -0400); %2$s = time
en: All times are UTC %1$s.  The time now is %2$s
id: Semua waktu adalah UTC %1$s. Waktu sekarang adalah %2$s

en: Discussion Threads
id: Untaian diskusi

en: Discussion Options
id: Pilihan Diskusi

en: Options saved
id: Pilihan disimpan

en: Email Notification:
id: Pemberitahuan Email:

en: Receive email notification whenever a post is made for a submission you are assigned to
id: Menerima notifikasi email setiap kali sebuah posting dibuat untuk pengiriman yang ditugaskan

en: Save Options
id: Simpan Pilihan

en: Post Comment
id: Komentar Posting

en: Comment needs to include some text
id: Komentar perlu menyertakan beberapa teks

en: Discussion Post Notification
id: Pemberitahuan Posting Diskusi

en: A new post has been made in the discussion of submission:
id: Sebuah posting baru telah dibuat dalam diskusi pengiriman:

en: If you are already signed into OpenConf, you may view and reply to the post at:
id: Jika Anda sudah masuk ke OpenConf, Anda dapat melihat dan membalas posting di:

en: Note that if the above web address is broken across multiple lines, you will need to copy/paste into one line.
id: Perhatian bahwa jika alamat web di atas rusak dalam beberapa baris, anda perlu menyalin / menempel ke satu baris.

en: The post follows below.
id: Pos berikut di bawah ini.

note: T: %s = Chair
en: Chair
id: Admin

en: All Threads
id: Semua Untaian

en: Submission ID %d Discussion
id: Diskusi Pengiriman ID %d

en: Preview Post
id: Lihat Postingan

en: Preview Comment
id: Lihat Komentar

note: T: %d = review/program committee member ID
en: Member ID %d
id: Anggota ID %d

en: No comments have been posted yet.
id: Belum ada komentar yang dikirim.

en: Add a Comment
id: Tambahkan komentar

en: Invalid thread ID
id: ID untaian tidak valid

en: Discussions are currently closed
id: Diskusi saat ini ditutup

en: Please complete your review first
id: Silahkan lengkapi review anda terlebih dahulu

en: Unable to retrieve upload file types
id: Tidak dapat mengambil jenis berkas unggahan

en: Please go back and check that the correct submission ID and password were entered.
id: Silakan periksa kembali dan cek apakah pengiriman ID dan kata sandi yang benar dimasukkan.

note: T: Do not translate "Copyright Submission"
en: When you click on the <em>Copyright Submission</em> button below, you will be redirected to an IEEE server to process your copyright submission.
id: Ketika anda mengklik tombol <em>Kirim Copyright</em> di bawah, anda akan diarahkan ke server IEEE untuk proses pengiriman copyright anda.

en: Sign In
id: Masuk

en: Submit Copyright
id: Kirim Hak Cipta

en: Unable to retrieve upload file type
id: Tidak dapat mengambil jenis berkas unggahan

en: Upload Type
id: Unggah Jenis

en: Go
id: Lanjut

en: File type
id: Jenis berkas

en: Invalid file type selected
id: Jenis berkas yang dipilih tidak valid

note: T: File Type (not format) T: Type = Submission Type (e.g., paper, poster)
en: Type
id: Jenis

en: There are no files available for viewing
id: Tidak ada berkas yang tersedia untuk dilihat

en: Reviewers are not permitted access to this file type
id: Reviewer tidak diizinkan mengakses tipe berkas ini

en: Unable to retrieve file type
id: Tidak dapat mengambil jenis berkas

en: File type access is not available
id: Akses jenis berkas tidak tersedia

en: File is not available
id: Berkas tidak ada

note: T: %s = submission ID (number)
en: Submission ID %s file upload.
id: Pengiriman berkas ID %s diunggah.

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Submission ID [:sid:] file upload
id: Pengiriman berkas ID [:sid:] diunggah

en: The file failed to load
id: Berkas gagal dimuat

en: The file failed to load properly
id: Berkas gagal dimuat

en: Return to form
id: Kembali ke formulir

en: Total upload limit for this form is %s.
id: Batas unggahan total untuk formulir ini adalah %s.

en: Upload Files
id: Unggah Berkas

en: Billing Address
id: Alamat Tagihan

en: Card Number
id: Nomor Kartu

en: 3 digit code on back of credit card, or 4 digit on front for AmEx
id: 3 digit kode di belakang kartu kredit, atau 4 digit di depan untuk AmEx

en: Card Code (CVV)
id: Kode Kartu (CVV)

en: Card Expiration
id: Masa Berlaku Kartu

en: Make Payment
id: Membuat Pembayaran

en: Credit Card
id: Kartu Kredit

note: T: Check = bank check (used for payment)
en: Check
id: Cek

note: T: Bank Transfer = wire transfer (used for payment)
en: Bank Transfer
id: Transfer Bank

en: View Proceedings
id: Lihat Prosiding

en: Proceedings
id: Prosiding

en: Unable to retrieve submissions
id: Tidak dapat menerima kiriman

en: Nothing found
id: Tidak ada yang ditemukan

en: Proceedings are not available
id: Prosiding tidak tersedia

en: Please select proceedings to view:
id: Silahkan memilih prosiding untuk dilihat:

en: Submission Summary
id: Rangkuman Pengiriman

en: Submission summary is not available
id: Rangkuman pengiriman tidak ada

en: Invalid proceedings selection
id: Pilihan prosiding tidak valid

en: Invalid submission ID
id: Pengiriman ID tidak valid

en: Submission is not available
id: Pengiriman tidak dapat dilakukan

en: File viewing is not available
id: Melihat berkas tidak dapat dilakukan

note: T: Session moderators and paper discussants
en: Session Chairs and Discussants
id: Sesi Presentasi dan Tanya Jawab

note: T: Session Moderators
en: Session Chairs
id: Moderator

note: T: Paper Discussants
en: Discussants
id: Presenter

en: Program Preview
id: Melihat Program

en: Enter keycode below and click the <em>Preview</em> button to preview the program.  Access to some program features may be limited.
id: Masukkan kode kunci di bawah dan klik tombol <em>Lihat</em> untuk melihat program. Akses ke beberapa fitur program konferensi mungkin terbatas.

en: Keycode
id: Kode kunci

en: Preview
id: Lihat

en: No program sessions were selected.
id: Tidak ada sesi program yang dipilih.

en: The program is not ready yet
id: Program belum siap

note: T: %s = conference short name
en: My %s Program
id: Program saya %s

en: add to calendar
id: tambahkan ke kalender

en: Unable to retrieve session presentation authors
id: Tidak dapat mengambil sesi presentasi penulis

en: Unable to retrieve session presentations
id: Tidak dapat menerima presentasi sesi

en: Session Info
id: Info Sesi

en: Program is not available
id: Program tidak ada

en: Full Program
id: Program Lengkap

en: Session is not available
id: Sesi tidak ada

en: Time Zone
id: Zona Waktu

note: T: Set = button to Set desired language if JavaScript is disabled
en: Set
id: Atur

en: If you would like to create a personalized program, check the boxes next to the sessions you would like to attend, then click the Create My Program button at the bottom of the page.  You may then save or print your personalized program through your browser.
id: Jika anda ingin membuat program yang dipersonalisasi, centang kotak di samping sesi yang ingin anda hadiri, lalu klik tombol Buat Program Saya di bagian bawah halaman. Anda kemudian dapat menyimpan atau mencetak program hasil personalisasi anda melalui browser anda.

en: Session Chair
id: Moderator Sesi

note: T: Create My Program is a button used to create a personalized conference program
en: Create My Program
id: Buat Program Saya

en: At-a-Glance Program
id: Jadwal Program

en: Have a keycode?
id: Punya kode kunci?

en: This submission may not be viewed
id: Pengiriman ini mungkin belum dilihat

en: Email everyone in the above session
id: Kirim email ke semua orang di sesi di atas

en: No assignments found
id: Tidak ada tugas ditemukan

en: Your profile has been updated.
id: Profil anda telah diperbarui.

en: Other
id: Lain

en: Invalid credentials
id: Kredensial tidak valid

en: Your consent is required and is subject to our Privacy Policy linked above.
id: Persetujuan Anda diperlukan dan tunduk pada kebijakan privasi kami.

en: A request has been received to reset the password for an account with %s.  Please follow the link below to set a new password.  If you did not make this request, you may ignore this message.
id: Permintaan telah diterima untuk mengatur ulang kata sandi untuk akun dengan %s. Ikuti tautan di bawah ini untuk mengatur kata sandi baru. Jika Anda tidak mengajukan permintaan ini, anda boleh mengabaikan pesan ini.

en: A message has been sent to your email address with a link to reset the password.
id: Sebuah pesan telah dikirim ke alamat email anda dengan tautan untuk mengatur ulang kata sandi.

en: Account Type
id: Jenis Akun

en: If you do not have a password, enter your email address and click the "Reset Password" button
id: Jika anda tidak memiliki kata sandi, masukkan alamat email anda dan klik tombol "Atur Ulang Kata Sandi"

en: View Assignments
id: Lihat Penugasan

en: Invalid program request
id: Permintaan program tidak valid

en: Reviewer Comments
id: Komentar Reviewer

en: There are no reviewer comments as of yet
id: Tidak ada komentar reviewer

en: Author Rebuttal
id: Sanggahan Penulis

en: Submit Rebuttal
id: Kirim Sanggahan

en: A rebuttal entry has already been submitted
id: Sebuah masukan sanggahan telah dikirimkan

en: Your rebuttal has been recorded.
id: Sanggahan anda telah dicatat.

en: The author has made the following rebuttal to the reviews:
id: Penulis telah membuat sanggahan berikut untuk ulasannya:

en: We could not record your rebuttal.  It is displayed above so you may copy it and try again
id: Kami tidak bisa merekam sanggahan anda. Ini ditampilkan di atas sehingga Anda dapat menyalinnya dan mencoba lagi

en: Your rebuttal appears to be blank
id: Bantahan anda tampaknya kosong

en: Request invalid
id: Permintaan tidak valid

en: See Reviewer Comments
id: Lihat Komentar Reviewer

en: No author rebuttal
id: Tidak ada sanggahan penulis

en: All Rebuttals
id: Semua Sanggahan

en: Rebuttals
id: Sanggahan

en: You are not assigned to this submission
id: Anda tidak ditugaskan untuk pengiriman ini

en: Your follow-up input is blank.
id: Masukan tindak lanjut anda kosong.

en: You may only submit a follow-up comment once.
id: Anda hanya boleh mengirimkan komentar tindak lanjut satu kali.

en: Your follow-up has been recorded.
id: Tindak lanjut Anda telah dicatat.

en: A reviewer has made this follow-up comment to the author's rebuttal:
id: Seorang reviewer telah membuat komentar tindak lanjut ini untuk sanggahan penulis:

en: Rebuttal not found
id: Sanggahan tidak ditemukan

en: Your Follow-up:
id: Tindak lanjut anda:

en: Submit Follow-up
id: Kirim Tindak Lanjut

en: View Reviewer Comments
id: Lihat Komentar Reviewer

en: Rebuttal Update
id: Pembaruan Sanggahan

en: No rebuttal made
id: Tidak ada sanggahan yang dibuat

en: No reviewers have provided follow up comments
id: Tidak ada reviewer yang memberikan komentar tindak lanjut

en: Reviewer Follow-up:
id: Tindak Lanjut Reviewer:

en: Responses
id: Tanggapan

en: Rebuttal
id: Sanggahan

en: view and respond to rebuttal
id: lihat dan tanggapi untuk sanggahan

en: View Review Files
id: Lihat Berkas Review

en: Reviewer ID is invalid.
id: ID reviewer tidak valid.

en: Unable to process request
id: Tidak dapat memproses permintaan

en: Session expired.  Please <a href="%s">sign in</a> again.
id: Sesi telah habis. Silahkan <a href="%s">masuk</a> lagi.

en: Unable to setup session to view review files
id: Tidak dapat mengatur sesi untuk melihat file review

en: Unable to retrieve review files
id: Tidak dapat mengambil berkas review

en: There are no review files available for viewing
id: Tidak ada berkas review yang tersedia untuk dilihat

en: Select review file
id: Pilih berkas review

en: You will have one hour from the time you sign in to retrieve review files.  After one hour, you will need to sign in again.
id: Anda memiliki waktu satu jam sejak Anda masuk untuk mengambil berkas review. Setelah satu jam, anda harus masuk lagi.

en: Review File
id: Review Berkas

en: Upload Review Files
id: Unggah Berkas Review

en: Upload Review File
id: Unggah Berkas Review

en: Reviewer file upload is closed
id: Unggah berkas reviewer ditutup

en: You do not have any submissions assigned
id: Anda tidak memiliki kiriman yang ditugaskan

en: Unable to store file
id: Tidak dapat menyimpan berkas

en: Unable to update format.  Try again or notify Chair.
id: Tidak dapat memperbarui format. Coba lagi atau beri tahu Admin.

en: Submissions assigned for review:
id: Kiriman yang ditugaskan untuk direview:

en: Upload a submission review file
id: Unggah berkas review kiriman

en: Re-uploading a review file for a submission will replace the existing file.
id: Unggah ulang berkas review untuk pengiriman akan menggantikan berkas yang ada.

en: Shepherd Comments
id: Komentar gembala

en: Shepherding is closed
id: Fitur Gembala ditutup

en: View Shepherd Comments
id: Lihat komentar gembala

en: Note: Session times out after %d minutes of inactivity
id: Catatan: Sesi habis setelah %d menit tidak aktif

en: Shepherd
id: Gembala

note: T: %1$s = UTC offset (e.g., -0400); %2$s = time
en: All times are UTC %1$s. This web page was last loaded at %2$s.
id: Semua waktu adalah UTC %1$s. Halaman web ini terakhir dimuat %2$s.

en: Submissions
id: Kiriman

en: Unable to update format.  Try again or contact us.
id: Tidak dapat memperbarui format. Coba lagi atau hubungi kami.

en: New Post
id: Komentar baru

en: A new post has been made to the discussion of submission:
    				
    [:sid:]. [:title:]
    
    - - - - - - -
    
    [:commentorfile:]
    
    - - - - - - -
    
    [:url:]
id: Sebuah komentar baru telah dibuat untuk diskusi kiriman:
    				
    [:sid:]. [:title:]
    
    - - - - - - -
    
    [:commentorfile:]
    
    - - - - - - -
    
    [:url:]

en: Shepherd %d
id: Gembala %d

en: Session timed out
id: Sesi habis waktu

en: Please check over your entries, making sure everything is filled out.  When ready, click on the Initiate Submission button below once.
id: Silakan periksa masukan anda, pastikan semuanya sudah selesai. Jika sudah siap, klik tombol Kirim Awal di bawah satu kali.

en: Initiate Submission
id: Kirim Awal

en: Transaction Failed
id: Transaksi gagal

en: Your payment was successful, however we were unable to issue a submission ID
id: Pembayaran Anda berhasil, namun kami tidak dapat mengirimkan ID pengiriman

en: Redirecting... Click <a href="%s">here</a> if page does not update automatically in 10 seconds.
id: Diarahkan kembali... Klik <a href="%s">di sini</a> jika halaman tudak memperbarui secara otomatis dalam 10 detik.

en: Your payment could not be verified.  Please contact us for further assistance.
id: Pembayaran Anda tidak dapat diverifikasi. Silahkan hubungi kami untuk bantuan lebih lanjut.

en: The transaction failed for the following reason(s):
id: Transaksi gagal karena beberapa alasan:

en: Submission Fee
id: Biaya Pengiriman

en: Payment Type
id: Jenis Pembayaran

en: Submission Information
id: Informasi Kiriman

en: Payment Information
id: Informasi Pengiriman

en: Language
id: Bahasa

en: Please check back
id: Silahkan cek kembali

en: Review and Program Committees
id: Review dan Panitia Program

en: Sign Up
id: Daftar

en: Enter
id: Masuk

en: Committee sign-in is closed
id: Masuk sebagai panitia ditutup

en: This website uses cookies to provide essential services only.
id: Situs web ini menggunakan cookie untuk menyediakan layanan yang diperlukan saja.

en: Recommendation
id: Rekomendasi

en: Committee Comments
id: Komentar Panitia

en: Reasons must be included for all submissions, because they help us determine what to do when reviewers disagree with each other.
id: Alasan harus disertakan untuk semua pengiriman, karena bahan tersebut membantu kami menentukan apa yang harus dilakukan saat reviewer tidak setuju satu sama lain.

en: You are not listed as being on the program committee
id: Anda tidak terdaftar sebagai anggota panitia program

en: Submit Recommendation
id: Kirim Rekomendasi

en: Email Reviewers
id: Email Reviewer

en: This submission failed our security check, possibly due to you have signed in again, or a third-party having redirected you here.  Below is the information provided.  If you were attempting to submit a review, print this information out or copy/paste it to a new document so it can be re-entered; then <a href="%s">try again</a>.  If the problem persists, please contact the Chair.
id: Pengiriman gagal dalam pemeriksaan keamanan kami, mungkin karena anda telah masuk lagi, atau pihak ketiga telah mengarahkan anda ke sini. Berikut adalah informasi yang diberikan. Jika anda mencoba mengirimkan review, cetak informasi ini atau salin / tempelkan ke dokumen baru agar bisa dimasukkan kembali; lalu <a href="%s">coba lagi</a>. Jika masalah berlanjut, silakan hubungi Admin.

en: Recommendation has been submitted.
id: Rekomendasi telah diajukan.

en: Return to Recommendation
id: Kembali ke Rekomendasi

en: An account for the email address entered already exists.  Would you like to <a href="%1$s">Sign In</a> or <a href="%2$s">Recover Username</a>?
id: Akun untuk alamat email yang dimasukkan sudah ada. Apakah anda ingin <a href="%1$s">Masuk</a> atau <a href="%2$s">Memulihkan Nama Pengguna</a>?

note: T: $1$d and $2$d = range of characters permitted (e.g., 5 and 50)
en: Username must be between %1$d and %2$d characters: letters, numbers, period, hyphen, @
id: Nama pengguna harus antara %1$d dan %2$d karakter: huruf, angka, titik, tanda hubung, @

en: Username is already taken; select a different username (or <a href="%s">Sign In</a> if you already registered)
id: Nama pengguna sudah diambil; pilih nama pengguna yang berbeda (atau <a href="%s">Masuk</a> jika anda sudah terdaftar)

note: T: %d = number of characters
en: Password must be at least %d characters
id: Kata sandi minimal harus %d karakter

en: Personal Info
id: Info Personal

en: To help match submissions to reviewers, please select the area(s) most applicable to your submission
id: Untuk membantu pencocokan pengiriman ke reviewer, silahkan pilih bidang yang paling sesuai dengan kiriman anda

en: Comments to Chair
id: Komentar ke Admin

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Account
id: Akun

en: Download
id: Unduh

en: Email Username
id: Nama Pengguna Email

note: T: %s = conference short name (e.g., CONF2012)
en: Your username for accessing the %s OpenConf system is:
id: Nama pengguna anda untuk mengakses sistem OpenConf %s adalah:

en: Username Recovery
id: Pemulihan nama pengguna

en: We have emailed your username.  Once you receive it, you may <a href="%s">sign in here</a>.
id: Kami telah mengirim email nama pengguna anda. Setelah anda menerimanya, anda dapat <a href="%s">masuk ke sini</a>.

en: Please enter the email you registered with below
id: Silahkan masukkan email yang anda daftarkan di bawah ini

en: View Submissions
id: Lihat Pengiriman

en: Settings prohibit viewing additional submission information
id: Pengaturan melarang melihat informasi pengiriman tambahan

en: No submissions have been made yet.
id: Tidak ada pengiriman yang telah dibuat.

en: Note: <b>bold</b> submission titles indicate ones assigned to you
id: Catatan: <b>cetak tebal</ b> judul pengiriman menunjukkan judul makalah yang ditugaskan kepada anda

en: view
id: lihat

en: There are no submissions available for you to view.
id: Tidak ada pengiriman yang tersedia untuk anda lihat.

en: File Retrieval
id: Pengambilan Berkas

note: T: %s = filename (e.g., 1.pdf)
en: Invalid submission file: %s
id: Berkas pengiriman tidak valid: %s

en: You appear to have a conflict with this submission
id: Anda tampaknya memiliki konflik dengan kiriman ini

en: You do not have permission to retrieve this submission
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengambil kiriman ini

en: Your session timed out prior to your submission being completed.  Would you like to submit it now?
id: Sesi anda habis sebelum pengiriman selesai. Apakah anda ingin mengirimkannya sekarang?

en: Submit
id: Kirim

en: Email does not match username.
id: Email tidak cocok dengan nama pengguna.

en: You may change this password at any time by signing in to the OpenConf system and updating your profile.
id: Anda dapat mengubah kata sandi ini setiap saat dengan masuk ke sistem OpenConf dan memperbarui profil anda.

en: We have emailed you a new password.  Once you receive it, please <a href="%s">sign in</a> and change it.
id: Kami telah mengirimi anda email dengan kata sandi baru. Setelah anda menerimanya, silahkan <a href="%s">masuk</a> dan ubah.

en: We have reset your password, but have been unable to email it to you.  Please contact the administrator.
id: Kami telah mengatur ulang kata sandi Anda, namun tidak dapat mengirimkannya melalui email kepada anda. Silahkan hubungi admin.

en: Please enter your username and the email you registered with below
id: Silahkan masukkan nama pengguna anda dan email yang anda daftarkan dibawah ini

en: forgot username?
id: lupa nama pengguna?

en: Reject: Content inappropriate to the conference or has little merit
id: Tolak: Konten tidak sesuai dengan seminar atau hanya sedikit manfaatnya

en: Probable Reject: Basic flaws in content or presentation or very poorly written
id: Kemungkinan Tolak: Kekurangan mendasar dalam konten atau presentasi atau ditulis dengan sangat buruk

en: Marginal Tend to Reject: Not as badly flawed; major effort necessary to make acceptable but content well-covered in literature already
id: Marginal Cenderung Tolak: Tidak terlalu cacat; Upaya besar yang diperlukan untuk membuat konten yang dapat diterima namun sudah tercakup dalam literatur

en: Marginal Tend to Accept: Content has merit, but accuracy, clarity, completeness, and/or writing should and could be improved in time
id: Marginal Cenderung Terima: Konten memiliki kelebihan, namun akurasi, kejelasan, kelengkapan, dan / atau penulisan harus dan dapat ditingkatkan pada waktunya

en: Clear Accept: Content, presentation, and writing meet professional norms; improvements may be advisable but acceptable as is
id: Jelas Terima: Konten, presentasi, dan tulisan memenuhi norma profesional; perbaikan mungkin dianjurkan tetapi dapat diterima sebagaimana mestinya

en: Must Accept: Candidate for outstanding submission. Suggested improvements still appropriate
id: Harus Terima: Calon untuk pengiriman yang luar biasa. Perbaikan yang disarankan masih sesuai

en: Submission Categorization
id: Kategorisasi Pengiriman

en: Category
id: Kategori

en: Highly theoretical
id: Sangat teoritis

en: Tends towards theoretical
id: Cenderung menuju teori

en: Balanced theory and practice
id: Teori dan praktik yang seimbang

en: Tends toward practical
id: Cenderung praktis

en: Highly practical
id: Sangat praktis

en: Overall Value Added to the Field
id: Nilai keseluruhan ditambahkan ke kolom

en: Value
id: Nilai

en: Check as many as appropriate
id: Cek sebanyak mungkin

en: New information
id: Informasi baru

en: Valuable confirmation of present knowledge
id: Konfirmasi berharga dari pengetahuan sekarang

en: Clarity to present understanding
id: Kejelasan untuk menghadirkan pengertian

en: New perspective, issue, or problem definition
id: Perspektif, isu, atau definisi masalah yang baru

en: Not much
id: Tidak banyak

en: Reviewer Familiarity with Subject Matter
id: Reviewer familiar dengan bahan materi

en: Familiarity
id: Familiar

en: Relates to the confidence you have in your review
id: Berkaitan dengan kepercayaan diri yang anda miliki dalam review anda

en: Low
id: Rendah

en: Moderate
id: Moderat

en: High
id: Tinggi

en: Is this submission a candidate for the best submission award
id: Apakah ini calon untuk penghargaan makalah terbaik

en: Best Sub.
id: Sub. Terbaik

en: Unsure
id: Tidak Yakin

en: Is the submission length appropriate
id: Apakah panjang pengirimannya sesuai

en: Length
id: Panjang

en: If from reading the submission you know who the author is, how different is this from earlier submissions on the same topic by the same author? That is, is it the same as or a slight modification of other submissions, with little or no new information
id: Jika dari membaca kiriman anda tahu siapa pengarangnya, seberapa berbedanya ini dari kiriman sebelumnya pada topik yang sama oleh penulis yang sama? Artinya, apakah sama dengan atau sedikit modifikasi pengiriman lainnya, dengan sedikit atau tanpa informasi baru

en: Prior Work Diff.
id: Usaha berbeda yang prioritas

en: We use these suggestions in assigning submissions to sessions for the conference, but not in determining whether the submission is accepted)
id: Kami menggunakan saran ini dalam mendistribusikan kiriman ke sesi untuk konferensi, namun tidak dalam menentukan apakah kiriman diterima

en: Totally or largely different from other submissions
id: Secara total atau banyak berbeda dari kiriman lainnya

en: Moderately different from other submissions
id: Secara moderat berbeda dengan kiriman lainnya

en: Totally or largely identical to other submissions
id: Secara keseluruhan atau banyak yang sama dengan kiriman lainnya

en: Don't know
id: Tidak tahu

en: Which of the following session(s) would be the most appropriate for this submission
id: Manakah sesi berikut yang paling sesuai untuk kiriman anda

en: Session(s)
id: Sesi

en: Comments for the Authors
id: Komentar untuk Penulis

en: Author Comments
id: Komentar Penulis

en: Constructive comments to the author(s) would be appreciated.
id: Komentar yang membangun ke penulis akan diapresiasi.

en: Comments for the Program Committee (authors will not see these comments)
id: Komentar untuk Panitia Program (penulis tidak akan melihat komentar ini)

en: PC Comments
id: Komentar Panitia Program

note: T: [:sid:] is the numeric submission ID
en: Review of submission [:sid:]
id: Review pengiriman [: sid:]

note: T: [:OC_confName:] is the event name; [:sid:] is the numeric submission ID
en: Following is a copy of your review for submission number [:sid:] submitted to [:OC_confName:].  Note that you will receive this email even if an error occurred during submission.
    
    [:fields:]
id: Berikut adalah salinan review anda untuk nomor pengiriman [:sid:] yang dikirimkan ke [:OC_confName:]. Perhatian bahwa anda akan menerima email ini meskipun terjadi kesalahan selama pengiriman.
    
    [:fields:]

en: We were unable to send copy of the review via email
id: Kami tidak dapat mengirimkan salinan review melalui email

en: Your review has not been saved.
id: Ulasan Anda belum disimpan.

en: Unable to add sessions
id: Tidak dapat menambahkan sesi

en: Review has been submitted.
id: Review telah dikirimkan.

en: However as not all required questions were answered, the review was not marked as completed.
id: Tidak semua pertanyaan yang dipersyaratkan dijawab, review tidak ditandai selesai.

en: Return to Review
id: Kembali ke Review

note: T: Member = Committee Member -- see "Member Home" string
en: Return to Member home page
id: Kembali ke halaman beranda anggota

en: TIP: Use a local text editor to write your review, and then select/copy the information below.  This way, in case of a network outage, you won't lose the review.
id: Tip: Gunakan editor teks untuk menulis review anda, lalu pilih / salin informasi di bawah ini. Dengan cara ini, jika terjadi gangguan jaringan, Anda tidak akan kehilangan review.

en: Note that if your session times out, you may not receive an email; you should log back in right away to recover the review.
id: Perhatian bahwa jika sesi anda habis, anda mungkin tidak menerima email; Anda harus segera masuk kembali untuk memulihkan review.

en: Submit Review
id: Kirim Review

en: Sample Review Form - Fill in and submit review by clicking the submission title on main reviewer page
id: Contoh Formulir Review - Isi dan kirimkan review dengan mengklik judul pengiriman di halaman reviewer utama

en: Should your session timeout while filling out this review, log back in right away as we may be able to recover your review.
id: Jika batas waktu sesi anda saat mengisi review ini habis, segera masuk kembali karena kami mungkin bisa memulihkan review anda.

en: Sample Review
id: Contoh Review

note: T: Use care with href - "mailto" and "subject" should not be translated
en: Either the submission does not exist, or you have not been assigned it for review.  If this is in error, please contact the <a href="mailto:%s?subject=Review error">Chair</a>.
id: Mungkin kiriman tidak ada atau anda belum diberi berkas untuk review. Jika hal ini masih error, silahkan hubungi <a href="mailto:%s?subject=Review error">Admin</a>.

en: Submissions to Review:
id: Kiriman untuk Review:

en: You do not have any submissions to review.
id: Anda tidak memiliki kiriman untuk review.

en: A <a href="%s" target="_blank">blank review form</a> (that opens in a separate window) is available for you to print out if you prefer writing it out before typing it in.
id: <a href="%s" target="_blank">formulir review kosong</a> (yang terbuka di jendela terpisah) tersedia untuk dicetak jika anda ingin menuliskannya sebelum mengetikkannya.

en: Review completed
id: Review lengkap

en: Review not yet completed
id: Review belum lengkap

en: Title - click for review form
id: Judul - klik untuk formulir review

en: review form for submission ID %d
id: formulir review untuk pengiriman ID %d

en: Delete Review Assignments
id: Hapus Penugasan Review

en: Delete review data and unassign review(s)?
id: Hapus data review dan nonaktifkan review?

en: Submissions to Advocate:
id: Kiriman ke Anjuran:

en: You do not have any submissions to advocate.
id: Anda tida mempunyai kiriman untuk anjuran.

note: T: Recom. = Recommendation (e.g., Accept, Reject) [abbreviate if possible]; Score = Average reviews score
en: Recom.
id: Rekomendasi

en: Title - click for recommendation form
id: Judul - klik untuk formulir rekomendasi

en: see reviews and make recommendation for submission ID %d
id: lihat review dan buat rekomendasi untuk kiriman ID %d

en: Submission ID %d was not found
id: Kiriman ID %d tidak ditemukan

en: You do not have permission to see the reviews for this submission
id: Anda tidak mempunyai izin untuk melihat review untuk kiriman ini

en: Submission ID %s
id: Kiriman ID %s

note: T: Use care with href - "mailto" and "subject" should not be translated
en: Username and/or password not valid.  Please try again.  If you continue to have a problem signing in, please <a href="../author/contact.php">contact the Chair</a>.
id: Nama pengguna dan / atau kata sandi tidak valid. Silahkan coba lagi. Jika anda terus mengalami masalah saat masuk, <a href="../author/contact.php">hubungi Admin</a>.

note: T: Use care with href - "mailto" and "subject" should not be translated
en: Incorrect username or password.  Please try again.  If you continue to have a problem signing in, please contact the <a href="mailto:%s?subject=sign-in problem">Chair</a>.
id: Username atau password salah. Silahkan coba lagi. Jika anda masih belum berhasil masuk, silahkan menghubungi<a href="mailto:%s?subject=Masalah Login">Admin</a>.

en: Incorrect username or password.  Please try again below or <a href="%s">click here to reset your password</a>.
id: Nama pengguna atau kata sandi salah. Silakan coba lagi di bawah atau <a href="%s">klik di sini untuk mengatur ulang kata sandi anda</a>.

en: If you click the "<em>forgot</em>" links, we will be glad to help you out.
id: Jika anda mengklik tautan "<em>lupa</em>", kami akan dengan senang hati membantu Anda.

en: Your session has timed out or you did not sign in properly.  Please sign in again.
id: Sesi anda telah habis atau anda tidak masuk dengan benar. Silahkan masuk lagi.

en: It appears you were filling out a review form -- by signing back in right now with the same username, you will have the option to save the review.
id: Tampaknya anda mengisi formulir review - dengan masuk kembali sekarang dengan nama pengguna yang sama, anda akan memiliki pilihan untuk menyimpan review.

en: Committee Signup
id: Panitia Daftar

en: You already appear to be signed into a committee account.  Please <a href="%s">sign out</a> first before trying to create a new account.
id: Anda sudah terdaftar untuk masuk ke akun panitia. Silahkan <a href="%s">keluar</a> terlebih dahulu sebelum mencoba membuat akun baru.

en: Program Committee Signup
id: Pendaftaran Panitia Program

en: Committee sign-up is closed
id: Pendaftaran panitia ditutup

en: Program Committee
id: Panitia Program

en: Reviewer Committee Signup
id: Panitia Reviewer Daftar

en: Review Committee
id: Panitia Review

en: The keycode entered is incorrect.  Please click on the Back button to try again.  If you are still unable to access the committee sign up page, please contact the Chair.
id: Kode kunci yang dimasukkan salah. Silahkan klik tombol kembali untuk mencoba lagi. Jika anda masih tidak dapat mengakses halaman pendaftaran panitia, silakan hubungi Admin.

en: Thank you for signing up.   We have emailed you a confirmation with your information.
id: Terima kasih telah mendaftar. Kami telah mengirim email konfirmasi kepada anda dengan informasi anda.

note: T: Use care when translating the href - "mailto" and "subject" are not translated.  %2%s = event short name (e.g., CONF2012)
en: If you have any questions, please contact the <a href="mailto:%1$s?subject=%2$s Committee Sign Up Question">Chair</a>
id: Jika ada pertanyaan, hubungi <a href="mailto:%1$s?subject=%2$s Pertanyaan Daftar Panitia">Admin</a>

note: T: [:OC_confName:] is the event name; [:committee:] will be either "Program Committee" or "Review Committee"; [:OC_pcemail:] is an email address
en: Thank you for signing up for the [:OC_confName:] [:committee:].  Below is the information you provided.  If you have any questions, please contact [:OC_pcemail:] or reply to this email.
    
    [:fields:]
id: Terima kasih telah mendaftar ke [:OC_confName:] [:committee:]. Berikut adalah informasi yang anda berikan. Jika ada pertanyaan, hubungi [:OC_pcemail:] atau balas email ini.
    
    [:fields:]

en: Reviewer ID
id: ID Reviewer

en: Your profile has been successfully updated.  <a href="%s">Return to the main Committee page</a>.
id: Profil anda telah berhasil diperbarui. <a href="%s">Kembali ke halaman utama Panitia</a>.

en: Committee Member Profile Updated
id: Profil Anggota Panitia Diperbarui

en: Your profile has been updated.  The submitted information follows below:
    
    [:fields:]
id: Profil Anda telah diperbarui. Informasi yang disampaikan berikut ini:
    
    [:fields:]

en: Current password is not correct
id: Kata sandi saat ini tidak benar

en: Make the changes you want below, then enter your password for verification and click the <em>Update Profile</em> button at the bottom.
id: Buat perubahan yang anda inginkan di bawah ini, lalu masukkan kata sandi untuk verifikasi dan klik tombol <em>Perbarui Profil</ em> di bagian bawah.

en: Enter your current password and click the <em>Update Profile</em> button
id: Masukkan kata sandi anda saat ini dan klik tombol <em>Perbarui Profil</ em>

en: Current Password
id: Kata Sandi Saat Ini
